Большой Дальник завтра попрощается с героем

На Изюмском направлении погиб житель Одесского района из Большого Дальника – разведчик-пулеметчик Хливчук Вадим Павлович – позывной Одиссей. Он с 2014 года принимал участие в АТО, воевал в 8-м отдельном батальоне Аратта Украинской добровольческой армии им. Андрея Гергерта.

С первых дней полномасштабного вторжения России на нашу землю смело выполнял боевые задания: был добровольцем в Николаевской области, с 20 апреля – в Харьковской области. Одиссей отстаивал целостность нашей земли и нашу свободу в батальоне Карпатская Сечь на Изюмском направлении.

“Был очень начитан, умен, много дискутировал с собратьями. В селе на нулю, пока была целая библиотека, он брал оттуда книги по истории Украины и литературы и после прочтения возвращал туда же. Чувствовалось, что он лидер, настоящий командир с внутренней силой, которая притягивала”, – рассказали в батальоне “Карпатская Сечь”.

Великодальницкая ОТГ скорбит: душа еще одного Героя улетела в небеса. Прощание с Вадимом состоится в субботу, 6 августа, в 11:00 по адресу: с.Великий Дальник, ул.Тираспольская 64.

Источник.