Бывший муж пытался взорвать сотрудницу полиции в Одессе

Мужчина пытался в Одессе убить с помощью гранаты бывшую супругу, которая работает сотрудником полиции. Об этом  говорится в сообщении пресс-службы одесской полиции, передают Українськi Новини.

В своем заявлении женщина сообщила, что в течение длительного времени бывший муж преследует ее, угрожая расправой ей, ее семье и детям.

Отрабатывая полученную информацию, полицейские выяснили, что мужчина вынашивает намерение перейти от словесных угроз к реальным действиям. Узнав, что женщина собирается по делам в Одессу, он решил взорвать ее с помощью гранаты в городе. Для преступления он выбрал людное место возле железнодорожного вокзала и заведений общественного питания.

Попытку убийства предотвратили правоохранители. Мужчину  задержали с гранатой и изъяли взрывоопасный предмет.

По данному факту начато уголовное производство по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства еще и по статьям 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 14 (подготовка к преступлению) и 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.