День города в Одессе отметят на 4 миллиона

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 02.02.2017_odessa.jpg

Несмотря на бушующую в Украине эпидемию коронавирусной инфекции день города в Одессе планируют отметить с размахом. На организацию празднования мэрия планирует потратить 4,1 миллиона гривен.

Как сообщает “Думская“, тендеры на закупку соответствующих услуг объявил муниципальный департамент культуры и туризма 29 июля. Победителей торгов определят 14 августа.

Так, организация проведения гала-концерта обойдется в 3 миллиона 600 тысяч гривен. Почти 200 тысяч гривен потратят на установку сцены, еще 140 тысяч гривен на звуковое оборудование и 160 тысяч гривен на видеооборудование.Абзац

Самый дорогостоящий лот – “услуги по организации и проведению гала-концерта к 226-й годовщине со дня основания Одессы по оригинальному сценарию”. Концерт пройдет на Потемкинской лестнице 2 сентября. Официальное открытие мероприятия намечено на 19:00.

Отмечается, что для почетных гостей установят VIP-трибуну на 1000 мест, а остальные будут наблюдать за концертом с лестницы. В техническом задании указывается, что зрителям покажут мини-фильм и 10 коротких роликов про Одессу и последние достижения в сфере городского хозяйства и инфраструктуры.

Развлекать одесситов будут коллективы Валентин Куба и группа “Мамины дети”, Феликс Шиндер и группа “Деньги вперед”, певица Jerry Heil, группа MOZGI и певец Макс Барских.