День Независимости: подборка событий в Одессе

 Сегодня  наша страна будет праздновать 28-ю годовщину с дня обретения независимости. Корреспондент 048.ua подобрал самые интересные мероприятия, которые пройдут в этот день в Одессе.

Вышиванковая цепь

 Когда: с 13:00 до 14:00

Где: Приморский бульвар, возле Дюка

Вышиванковая живая цепь организуется в рамках Вышиванкового фестиваля. Все желающие могут присоединится к инициативе, при наличии вышиванки.

Вышиванковая живая цепь организуется в рамках Вышиванкового фестиваля. Все желающие могут присоединится к инициативе, при наличии вышиванки.

Концерты возле Дюка

Когда: 17:30 – 22:00

Где: Памятник Дюку Ришелье

В рамках Вышиванкового фестиваля в Одессе будут выступать приглашенные украинские музыкальные коллективы. В их числе Associative Memory, Jillhouse, М.Тюссо, КораЛЛі. Участие бесплатное.

Фестиваль Идей 2019

Когда: с 09:00 до 19:00

Где: Impact Hub Odessa, Греческая, 1а

Фестиваль Идей – это открытая платформа для сотрудничества, место встречи лидеров, которые создают новую Украину. Уже в третий раз он собирает в Одессе лидеров из разных сфер: бизнеса, медиа, местной власти, науки, художественных объединений и других сообществ со всей страны. Известные спикеры будут вести свои лекции для участников совершенно бесплатно.  но с предварительной регистрацией.

 COLOR FEST

Когда: с 15:00 до 21:00

Где: Дюковский парк

Главная традиция – обсыпать друг друга разноцветными яркими и легко смывающимися красками Холи. ColorFest по праву занимает одно из первых мест среди всех фестивалей 2018 года. Участие бесплатное.

Автопробег ко Дню  независимости

Когда: с 16:00 до 18:30

Где: Приморский бульвар

Каждый водитель может присоединиться к празднованию Дня независимости со своим автомобилем. Все водители собираются на Приморском бульваре.

ЭТНО ФЕСТ

Когда: с 11:00 до 21:00

Где: Парк им. Горького

Фестиваль приурочен к празднованию Дня Независимости Украины. В программе мастер-классы украинских танцев, кулинарные мастер-классы, куклы-мотанки, угощение украинским борщем всех посетителей, ярмарка сувениров и создание большой разукрашенной карты Украины. Вход свободный.