Экопроект в одесских школах будет посвящен сортировке мусора

В одесских школах начинается пятимесячный проект, направленный на поддержание экологии в регионе, – сообщает Взгляд из Одессы.

Организаторы до 21 сентября отбирают участников для того, чтобы в городских школах организовать уголки сортировки, и наладить  возможность вывоза вторичного сырья.

Когда завершится этот пятимесячный проект, активных ребят ждут поощрительные подарки. Так, три учебных заведения получат садовые компостеры. Такие же подарки предусмотрены и для трех школ, которые смогут самостоятельно наладить сортировку мусора не привлекая помощь со стороны.

Как сообщили организаторы эко-проекта, менеджер Юлия Котельникова: “Мы предлагаем им продавать собранное вторсырье заготовительным компаниям, получать за это деньги. Такие школы в Киеве за год могут получить до 10 тысячи гривен благодаря сдаче вторсырья”.

Будут оценивать как в целом учебное заведение, так и классы. Чтобы участвовать, нужно отдельное помещение для сортировки вторсырья и желание.

Ирина Орел, координатор школ-участников, отметила, что всего в Одессе будут принимать участие в проекте 12 школ. С каждым учебным заведением будет подписан меморандум, на основе которого будет осуществляться работа.

Картинки по запросу сортировка мусора