Фестиваль VIDEODESSA подводит свои итоги

В воскресенье, 14 августа, на Одесской киностудии пройдет масштабный фестиваль ютюбзависимых «VIDEODESSA», на котором будут подведены итоги конкурса молодых видеомейкеров YOUNG AWARDS.

Как рассказал один из организаторов фестиваля, Сергей Стрельцов, директор по маркетингу крупнейшей мультиканальной сети по работе с пользовательским контентом VSP GROUP Сергей Стрельцов, основную ставку фестиваль делает именно на конкурс молодых видеоблогеров. Всего на участие в этом конкурсе подано 600 работ по 4-м номинациям.

«Каждый, кто подходил под требования конкурса, мог подать свою работу. На самом мероприятии жюри примет решение, кто из участников станет победителем и получит приз. Сейчас у нас уже есть 8 претендентов на победу в номинации «ORIGINAL» и по три в номинациях «лучшее музыкальное видео», «самый креативный монтаж» и «лучшая пародия»,- рассказывает Сергей Стрельцов.
Площадка фестиваля поделена на интерактивные и развлекательные зоны. Гости смогут взять автографы у любимых блогеров и сфотографироваться с ними, посмотреть любимые видео на больших экранах кинозалов, принять участие в шоу-программе, послушать выступления блогеров-музыкантов. Кульминацией станет общая гигапиксельная фотография и концерт популярного исполнителя и звезды интернета – Олега Майами. Официальное открытие фестиваля начнется в 10 часов.
Уже сейчас свое участие в фестивале подтвердили более 80 популярных видеоблогеров с аудиторией свыше 100 тыс. зрителей. Из них 16 человек имеют аудитории более 1 млн подписчиков. Одессу будут представлять 9 видеоблогеров, их общая аудитория подписчиков составляет более 10 млн человек.

«От нашей компании – это будет первый фестиваль в Украине и первый фестиваль такого масштаба в Одессе»,- добавил Сергей Стрельцов.

Фестиваль проходит при поддержке Одесского городского совета, самого большого в мире видеопортала YouTUBE и самой большой в мире медиасети по работе с видеоблогерами VSP Group.

По материалам сайта http://www.odessit.ua/