И снова о шлагбауме на 13-й Фонтана: судебное решение будет обжаловано

Шлагбаум на 13-й станции Большого Фонтана необходим, поскольку дает возможность безопасно припарковаться в непосредственной близости от зоны отдыха. Об этом сообщил на брифинге и.о. директора КП «Одестранспарксервис» Владислав Томкевич.

По его словам, решение Приморского суда о демонтаже шлагбаума будет обжаловано в кассационном порядке уже в ближайшие дни.

«За все время работы шлагбаума к нам не поступало ни родной жалобы, ни от предпринимателей, работающих на пляже, ни от местных жителей. К тому же его нахождение на данном участке позволяет не превращать Фонтанскую дорогу в сплошную парковку», -пояснил Владислав Томкевич.

Именно поэтому решение будет оспорено в Апелляционном суде.

При этом Владисав Томкевич напомнил, что стоимость парковки в этом районе составляет 50 гривен на весь день и талоном на парковку в течение дня можно пользоваться неоднократно. Об єтом сообщает сайт Одессит.

P.S. Тем не менее, остается открытым вопрос: если проблема в незаконной парковке, то почему не  решать  проблему  с помощью  эвакуаторов и штрафов, а не  за счет тех, кто просто хочет проехать и воспользоваться общественной дорогой?