«Идеальный список» кандидатов и видение будущего Одессы. Фоторепортаж

Уже во второй раз в Городском саду проходит публичная презентация «Идеального списка». На этот раз прошла встреча с консультантами проекта и теми, кто решил побороться за депутатский мандат на местных выборах осенью.

 



Тема встречи, которая состоялась 9 июля, звучит как «Будущее Одессы». У Одессы есть немало проблем, решение которых зависит от громады, будь то проблема зеленых насаждений или правил установки т.н. МАФов.

 



На эти и другие вопросы попытались ответить участники проекта «Идеальный список». Первыми выступили Марк Найдорф, Вера Грузова и Сергей Дибров. Каждый из выступающих экспертов аргументировал свое экспертное участие в этом движении.

 



Затем слово взяли кандидаты, которые коротко представляли проблему, пути её решения, отвечали на возникшие у слушателей вопросы.

 



В частности Екатерина Бакова затронула проблему незаконной вырубки зеленых насаждений в городе и способы противодействия этому со стороны городских служб и частных лиц. Светлана Попова, в своем выступлении коснулась правил размещения МАФов в Одессе.

 



 

Представитель политической партии «Демократический альянс» Кирилл Филимонов затронул проблемы связанны с тем, что многие депутаты городского совета в настоящее время не склонны обнародовать свои налоговые декларации, мотивируя это тем, что они не получают денежные средства за исполнение депутатских полномочий.