Ильичевские общественники выиграли суд у исполкома города

Об этом сообщил активист Сергей Шумский:

“Выиграли административный иск у Ильичевского исполкома! (пока, правда в первой инстанции).

Еще никогда в истории нашего города, суд не признавал действия исполкома ильичевского городского совета ПРОТИВОПРАВНЫМИ! 
Очень коротко суть. 23 января 2014 г. в самый разгар противостояния на ул. Грушевского в г.Киеве, и через несколько дней после принятия антиукрианскими депутатами ВР пакет
а тоталитарных законов, в г.Ильичевске Хмельнюковский исполком принимает решение об установлении охранно – пропускного режима и введении ряда других ограничений в г.Ильичевске. 
Этим решением Хмельнюк запретил любые массовые, агитационные мероприятия, размещение палаток, пикетов и т.д. в районе исполкома ул.Ленина 33.
Этим решением, исполком запретил осуществление в здании исполкома аудио, видео и фото фиксации. Был еще целый ряд других глупостей, ограничений и своеволия, которые нарушили минимум 5 законов Украины и Конституцию. 
И это все было сделано не случайно, например, на представителей общественной организации «МЫ ИЛЬИЧЕВЦЫ», которые просто заходили в здание исполкома, буквально выпрыгивали из засады бойцы «коммунальной охраны», и «сопровождали» до кабинетов, куда мы направлялись. 
ГО «МЫ ИЛЬИЧЕВЦЫ» подал иск на исполком 3 апреля 2014 г. 
После 8 –ми судебных заседаний (каждое в среднем 1,5 часа) ильичевский суд первой инстанции, Постановил: ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ ИСПОЛКОМА, которым утверждены охранные Правила и Порядок пребывания граждан в «голубом» доме. А также признать ДЕЙСТВИЯ ИСПОЛКОМА – ПРОТИВОПРАВНЫМИ! 
Дальше, по итогам апелляции, будет…”