Из зоны АТО вернулась побывавшая в окружении одесская механизированная бригада

На одной из железнодорожных станций Николаевской области, состоялась торжественная встреча военнослужащих одной из механизированных бригад Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Военнослужащие, находившиеся в одном из районов востока Украины, где проводится АТО, были выведены в тыл на отдых.

 

Как рассказал заместитель командира соединения по воспитательной работе, его подчиненные во время проведения АТО в боях с противником показали лучшие военные качества, высокий профессиональный уровень, большую стойкость и мужество.

 

– Сейчас герои получат небольшой отпуск, во время которого смогут провести время со своими родными и близкими, которых они не видели уже несколько месяцев, – отметил офицер.

 

 

 

Встретить героев пришли жители Николаевщины и Одесщины, где проживает большинство военнослужащих прибывших домой. Рассказывая представителям средств массовой информации свои впечатления, все военнослужащие без исключения отмечали, что после долгожданного отпуска готовы вернуться обратно в зону проведения АТО.