В Одессе ночью милиционеры задержали грабителя

Инцидент произошел на Лидерсовском бульваре возле одного из жилых домов.

– Патрулируя улицы города, мы заметили неизвестных, которые дрались между собой, – говорит о происшествии старший наряда ГСО, – конечно, мы вмешались. Как оказалось впоследствии, не зря.

Как выяснили милиционеры охраны, молодой человек возвращался домой, когда на него неожиданно напал неизвестный и пытался отобрать портмоне. Отдавать портмоне парень не собирался, поэтому между мужчинами завязалась драка. Именно в этот момент появились правоохранители.

– Милиционеры появились вовремя, – говорит пострадавший, – неизвестно чем бы закончился наш поединок. Хочу выразить благодарность наряду Госслужбы охраны за спасение, как меня, так и моего имущества, ведь там были все документы, банковские карточки, деньги.

Задержанного ночного грабителя милиционеры охраны доставили в отдел милиции. Сейчас правоохранители выясняют причастность 26-летнего одессита к аналогичным преступлениям, чтобы вынести соответствующее процессуальное решение в отношении молодого человека. По предварительным данным ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет согласно ст.186 ч.2 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.