Комиссия из депутатов ВР проинспектирует медицинские учереждения Одесчины

Киевская комиссия, состоящая из представителей комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и страхования будет проверять Одесскую область с 7 по 9 апреля. Об этом сообщает «Деловая Одесса».

Члены комиссии планируют изучить причины тревожных сигналов по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Будут осмотрены медицинские учереждения на предмет достаточного количества койко-мест, организации скорой помощи, подачи кислорода пациентам в «ковидных» отделениях,  а также вакцинация медработников и других категорий населения.

Депутаты посетят ряд медицинских учреждений города, в частности ГКБ №1 и железнодорожную больницу, где никак не могут открыть отделение для больных COVID-19.

Все, что известно о коронавирусе: от статистики до лечения COVID-19 |  События в мире - оценки и прогнозы из Германии и Европы | DW | 01.12.2020

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Борис Волошенков рассказал, что с кислородом, действительно, возникли проблемы.

Кроме того, есть проблема с вакцинацией: область заметно отстает по темпам от других регионов. По состоянию на сегодняшний день израсходовано лишь 35% из 25,9 тысяч доз вакцины CovidShied, полученных в конце февраля.