Комиссия Одесского горсовета по вопросам коммунальной собственности спешно собирает заседания накануне сессии

Два заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам коммунальной собственности без оповещения заранее состоялись на этой неделе.

Как передает Центр публичных расследований, во вторник, 12 марта, заседание комиссии состоялось вечером, причем объявление о заседании опубликовали также вечером 11 числа.

При этом на повестку дня вынесли ряд вопросов по приватизации, и пока указанные проекты не опубликованы на сайте горсовета. Официальный перечень проектов решений, которые рассмотрят на сессии в конце марта, был опубликован 7 марта.

Однако в итоге одесситы не имеют возможности увидеть, за что голосовали депутаты до принятия решений. При этом проекты решений земельной комиссии, принятые в тот же день, уже опубликованы на сайте города.

Сегодня, 13 марта, комиссия по коммунальной собственности  неожиданно собралась также вечером.  Анонс на сайте разместили всего за два часа до начала, чем серьезно ограничили доступ на мероприятие для СМИ и граждан, которые, не получив оповещение заранее, не имеют информации о перечне решений, вынесенных на сессию, а значит, не могут заявить о возможных спорных моментах.

Добавим также, что комиссия систематически не публикует протоколы заседаний, последний из которых датируется еще октябрем прошлого года.