На Французском бульваре построят новую высотку

Компания «Одесжитлоинвест» получила от земельной комиссии Одесского горсовета предварительное согласование на отвод земельного участка по адресу: Французский бульвар, 3, – под высотный жилкомплекс.

Об этом шла речь на заседании комиссии, – сообщает Центр публичных расследований.

Компания получит 30,2 сотки земли в аренду на пять лет под строительство многоквартирного жилищно-отельного комплекса со встроенными помещениями общественно-коммерческого назначения и подземным паркингом.

Застраиваться будет участок от пересечения улицы Леонтовича, Французского и Итальянского бульваров до улицы Отрадной. Для этого планируется снести несколько одноэтажных строений, в том числе здание магазина продтоваров.

По данным системы YouСontrol, директором фирмы является Дмитрий Алехнович, а собственником – Людмила Калмыкова. Также ООО «Ретробуд»  на улице Мечникова, 8 планирует отвести 17,97 соток земли для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома в аренду на 15 лет, до реализации планировочных решений территории.

Напомним, два заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам коммунальной собственности без оповещения заранее состоялись на этой неделе. При этом на повестку дня вынесли ряд вопросов по приватизации, и пока указанные проекты не опубликованы на сайте горсовета. Официальный перечень проектов решений, которые рассмотрят на сессии в конце марта, был опубликован 7 марта.