На поселке Котовского открыли Центр админуслуг

31 августа на проспекте Добровольского, 106 открыли Центр административных услуг. В торжественном мероприятии принял участие мэр Геннадий Труханов. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

По словам городского головы, раньше жители поселка Котовского  вынуждены были ездить оформлять документы в Центр админуслуг на улице Косовской.

«Суворовский район — единственный в городе, где не было такого Центра. Нам пришлось разработать отдельный проект для Суворовской райадминистрации. Это пристроенное помещение площадью более 500 квадратных метров. Начиная с этого дня, в комфортных условиях жители района смогут получить и оформить все необходимые им документы», — отметил Труханов.

Все ремонтные работы в новом Центре админуслуг завершены – осталось до конца благоустроить прилегающую территорию. Как подчеркнула директор департамента предоставления админуслуг Одесского горсовета Евгения Абрамова, в Центре работает 18 сотрудников. Там предоставляется порядка 20 видов админуслуг, связанных с регистрацией и снятием с места проживания, оформлением паспорта гражданина Украины в виде ID-карты и заграндокументов и услугой «е-Малятко».

В дальнейшем здесь можно будет также получить водительское удостоверение и зарегистрировать свой автомобиль.

«Мы работаем в штатном режиме в условиях повышенных мер безопасности. Каждые два часа проводится антисептическая обработка и также термоскрининг штата и посетителей. При полном штате в 39 сотрудников мы планируем ежедневно обслуживать около 800 человек», — отметила Абрамова.