На поселке Котовского строят ЖК под видом реконструкции магазина

На поселке Котовского на улице Капитана Кузнецова 103а перед Новым Годом развернулось строительство на придомовой территории, где раньше находилось одноэтажное здание магазина, переоборудованное под спортивный клуб. Жители забили тревогу, так как по документам представителей застройщика происходит реконструкция здания без изменения геометрических размеров, а по факту залили фундамент площадью как минимум в два раза больше. А затем на сайтах недвижимости появились предложения купить в этом месте смарт-квартиру в 7-этажном ЖК “Звёздный”.

Стрим с акции жителей против застройки, которая состоялась 21 января доступен по ссылке.

При этом жители соседних домов опасаются закрытия солнечного света, так как здание будет построено практически вплотную к существующим. К тому же недобросовестный застройщик может не ограничится 7 этажами и пойти гораздо выше, как показывает практика последних лет – это не проблема.

У застройщика есть разрешение на реконструкцию бывшего магазина без изменения геометрических размеров под общественный центр с апартаментами. При чем по документам апартаментов всего 28, а на сайте продаж один этаж только имеет 12 квартир, что уже говорит о махинациях с документами, сообщил общественник Юрий Дьяченко.

На сайте застройщика показывают такие картинки. Официальных документов на такое здание нет в природе.

На объекте 12 января побывала комиссия из ГАСК и не нашла нарушений, так как разрешение на работы были выданы официально. Хотя факт вырытого котлована в два раза больше магазина говорит о другом. При этом застройщик отказался показать проект – якобы пока идут подготовительные работы.