На Пушкинской устанавливают новые светодиодные светофоры

В Одессе началась установка новых светодиодных светофоров. На сегодняшний день работы по установке светодиодных светофоров ведутся на улице Пушкинской – полностью заменен светофорный объект на перекрестке Пушкинской и Греческой. В рамках реконструкции светофорного объекта было установлено новое светодиодное оборудование. Преимущество новых светофоров в том, что на них нет блика, нет необходимости замены ламп, маленькое потребление электроэнергии, хорошая видимость в любое время суток благодаря специальной линзе.

В рамках реконструкции светофорного объекта на углу улиц Пушкинской и Греческой было установлено 2 больших, 6 маленьких, 8 пешеходных светофоров с устройством отчета времени. Такие же светофоры планируется установить на всей улице Пушкинской – от улицы Греческой до железнодорожного вокзала, на улице Ришельевской – от улицы Греческой до железнодорожного вокзала, на улице Екатерининской – от улицы Ланжероновской до улицы Жуковского, а также на других светофорных объектах города.

Светодиодные светофоры позволят уменьшить потребление электроэнергии и увеличат видимость светофора, что положительно скажется на безопасности дорожного движения. Ожидается также уменьшение расходов по обслуживанию светофорного объекта. По информации коммунального предприятия «СМЭП», гарантийный срок новых светофоров – 5 лет.