На сессии Одесского горсовета обсудят строительство объездной дороги в порт

Строительство объездной дороги в Одесский порт «Хаджибей-2»   будет обсуждаться уже на пленарном заседании  Одесского горсовета 12 декабря. Ранее этот вопрос планировали рассмотреть в феврале 2019 года, – напоминает  Пассажирский транспорт.

Во время аппаратного совещания стало известно, что проект дороги «Хаджибей – 2» уже одобрен городским управлением архитектуры и градостроительства Одессы. Как отмечается, необходимо ограничить проезд большегрузного транспорта по городу. Это облегчит проезд легкового транспорта, снизит нагрузку на дороги.

«Проект был изменен и на сегодняшний день резолюции управления Автомобильных дорог не требуется. Управление согласовало строительную документацию, и мы вынесем этот вопрос на ближайшую сессию. Наряду с этим идет оформление земельного участка под строительство дороги», – заявил и.о. первого заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства Михаил Шайденко.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», автотрасса «Хаджибей-2» по плану должна пройти параллельно существующей Хаджибейской дороге. Ее проект разработан более 10 лет тому назад. Дорога призвана связать между собой морской порт и Объездную дорогу и снизить нагрузку фур на городские дороги.

Картинки по запросу Одесский порт