Одесса: новострои и нехватка школьных мест

Одесситка пожаловалась на нехватку мест в школе из-за массовой застройки, – передает 048.ua.

В рамках реформы школьного образования к районной школе №81 в Одессе прикрепили жилмассив с новостроями, несмотря на то, что в образовательном учреждении и так не хватает мест для детей. Об этом сообщила журналистка Ольга Симоненко на своей странице в Facebook.

“В рамках реформы школьного образования к нашей районной школе №81 прикрепили весь гигантский жилмассив, состоящий из ЖК Дмитровский Стикона (три очереди по 25 этажей), ЖК Альтаир Будовы (3 очереди многосекционных домов), и пять “кукуруз” СМУ-11. Я специально перечислила всех застройщиков этого массива, так как обычно все говорят только об Альтаире. А нет, многосекционных 16-24-этажных домов хватает тут и у других застройщиков”, – сообщила она.

Она также рассказала, что недавно школу отремонтировали. Тем не менее, дети на линейки ходят уже много лет по очереди. Ольга Симоненко также сообщила, что обращалась с этим вопросом к архитектору Николаю Базану и чиновникам управления архитектуры.

“Как так вы говорите, что есть места в школе, когда в классах по 40 детей, а на линейку их выстроить мало возможно. Разработчики прикрылись некой справкой. Всех все устроило. Не очень я помню была ли такая справка на нашу школу у всех вышеуказанных застройщиков”, – добавила женщина.

Корреспондент 048 обратился в Департамент образования и науки Одесского городского совета насчет этого вопроса, однако ответ пока не поступил.