На станции “Одесса-Восточная” пострадал школьник

Возле села Корсунцы Лиманского района на железнодорожной станции «Восточная» едва не произошла трагедия. Ребенок забрался на цистерну и получил сильный удар током, сообщили в пресс-службе ГСЧС Одесской области.

На помощь поспешили спасатели, которые сняли пострадавшего с цистерны и передали медикам. Ребенок получил множественные ожоги разной степени тяжести.

Мальчик является учеником восьмого класса школы №17. Сейчас он находится в реанимации.

Как сообщил позже сайт Зачем, мальчик получил 40% ожогов тела и находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом шла речь на аппаратном совещании одесской мэрии сегодня,  15 апреля.

Всеми необходимым медикаментами ребенок обеспечен.

«Ребенок получил 40% ожогов поверхности тела и ожоги верхних дыхательных путей. Находится в состоянии шока. Сегодня после обхода доктора сказали, что наблюдается положительная динамика по выходу ребенка из шока. Всеми медикаментами обеспечен, консультации со смежными специалистами проведены. Будем надеяться… Но состояние крайне тяжелое», рассказала глава департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко.

Департаменту образования и науки поручено  в обязательном порядке провести в школах города мероприятия, посвященные безопасности на железнодорожных путях.

В Одесской области ребенок получил сильные ожоги на железнодорожной станции: требуется помощь