В Одессе проходят “Балетные сезоны”

Вчера, 14 апреля, в Одесском национальном театре оперы и балета состоялось торжественное открытие-концерт II Международного хореографического конкурса памяти заслуженной артистки Украины Эльвиры Караваевой «Балетные сезоны в Одессе». Организатор – одесская хореографическая школа под патронатом Одесского городского совета. Об этом сообщает официальный сайт города.

В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты сферы культуры и искусства.

В финальную часть конкурса II Международного хореографического конкурса «Балетные сезоны в Одессе» было отобрано 150 коллективов – более 300 танцоров из 11 городов Украины и других стран: Китая, США, Беларуси и Египта.

«Балетные сезоны в Одессе» –  яркий праздник искусства, который дает конкурсантам возможность продемонстрировать свое мастерство и талант на большой сцене. Конкурс открывает творческий путь молодым артистам, которые в будущем смогут стать известными в мире, а их мастерство и талант будут служить имиджу Украины и Одессы», – сказала директор детской хореографической школы Одессы Оксана Книжник.

Солисты и коллективы из разных стран представили вариации и фрагменты из классических произведений, а также современные хореографические композиции.

Конкурсные выступления участников 2-го тура пройдут в Одесской филармонии 15 и 16 апреля с 16.00 до 23.00.