Объявлен конкурс на благоустройство склонов под бульваром Жванецкого

В Одессе объявили архитектурный конкурс на лучший проект благоустройства склонов под бульваром Жванецкого от Одесского художественного музея до Военного спуска. Лучшее проектное предложение будут судить члены жюри : архитекторы, ландшафтные дизайнеры и чиновники от архитектуры из Одессы, Харькова и Львова, сообщает Культурометр. Территория вокруг  бульвара уже давно требует обновления и реконструкции.

Организаторы ждут, что в предложениях будут раскрыты архитектурно-планировочную идею благоустройства территории, архитектурно-планировочные решения ее элементов, разработать предложения вида малых архитектурных форм, предложения по использованию существующих объемно-планировочных элементов парка, зданий и сооружений. Также архитекторы должны решить, как организовать пешеходно-транспортное движение в пределах территории, создать условия для тихого отдыха, досуга с детьми разных возрастов, занятий физкультурой и спортом.

Конкурс пройдет с 12 ноября по 22 апреля 2019 г. Последний срок регистрации участников — до 17:00 12 февраля. Заявки на участие в конкурсе могут присылать профессиональные архитекторы, дизайнеры, студенты архитектурно-художественных вузов, проектные организации, авторские коллективы архитекторов, дизайнеров и инженеров в сфере архитектуры.

Победители конкурса получат денежную премию в размере 120 тыс. грн за первое место, 90 — за второе, а 60 — за третье.