Одесчина все еще среди лидеров по заболеваемости COVID-19

За прошедшие сутки диагноз COVID-19 поставили 35 жителям Одесской области. Это третье место по стране по количеству заболевших. Украинская Служба Информации продолжает следить за развитием событий в городе, области, стране и мире.

Общее количество заболевших в области составляет на утро вторника 141395 человек. За сутки в области от последствий болезни умер 1 человек. Справились с недугом 16 пациентов.

Всего в Украине – 598 новых случаев заболевания. В первую пятерку по стране попали город Киев (228 новых диагнозов), Донецкая (48), Одесская (35), Сумская (35) и Луганская (35) области. Меньше всего заболевших в Кировоградской, Тернопольской и Черниговской областях –там за сутки зафиксировали по 1 новому случаю заражения. Среди заболевших по стране – 23 ребенка и 13 медработников. От последствий болезни за сутки умерли 25 человек, справились с болезнью 540 человек.

Готовы сдать анализ на ковид covid в СПб | МЦ Данимед

Тем временем, в мире количество подтвержденных диагнозов достигло 191,7 млн человек, а от последствий болезни умерли более 4,1 млн. По количеству новых заболевших на первом месте оказалась Великобритания – там за сутки выявили почти 40 тыс. новых инфицированных. Более 34 тыс. человек инфицировались в Индонезии – от последствий болезни в этой стране умерли 1138 пациентов. В первой пятерке оказались также Индия (29,4 тыс. новых заболевших), Иран (25,4 тыс.) и Россия (почти 25 тыс.).

Тем не менее, среди континентов эпицентром пандемии остается Америка – на нее, по статистике ВОЗ, в целом приходится более 77 млн случаев заражения. Тем временем, в Израиле правительство решило привлекать к уголовной ответственности людей, которые заразились COVID-19, но сознательно игнорируют самоизоляцию.