Одесса – один из самых коррумпированных городов Украины

Одесса не самый безопасный, но один из самых коррумпированных городов страны. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы «Рейтинг».

Ежегодный опрос дает всесторонний анализ отношения граждан к органам местного самоуправления и предоставления коммунальных услуг. Согласно данным социологического опроса, в тройку городов Украины, жители которых не боятся в темное время суток выходить из дома, вошли Хмельницкий, Луцк и Винница.

Обратная ситуация в Херсоне, Кропивницком и Запорожье. Одесса в этом списке занимает 18-ю позицию. В целом, список городов по убыванию ощущения защищенности жителей выглядит так:

Хмельницкий; Луцк; Винница; Тернополь;Черновцы;Ивано-Франковск;Львов; Ровно; Ужгород; Харьков;Чернигов; Сумы; Мариуполь; Северодонецк; Днепр; Николаев; Житомир; Одесса; Черкассы; Киев; Полтава; Запорожье; Кропивницкий; Херсон.

Между тем, в индексе коррупционных случаев Одесса на третьей позиции после Черновцов и Харькова. Последнее место в данном списке, по мнению жителей, занимает Запорожье. Примечательно, что жители Украины считают самой коррупционной сферой бытия медицину. На втором месте – образование, на третьем – полиция, включая дорожную.

По материалам сайта Правда за Одессу.