Одессит, на которого упало дерево, добился компенсации от мэрии

Малиновский райсуд Одессы частично удовлетворил иск мужчины, на которого в июле 2015 года упало дерево. Об этом «Пушкинская» узнала из судебного реестра.

Инцидент произошел 15 июля 2015 года. В тот день в Одессе был сильный ветер, который повалил дерево на Соборной площади. К несчастью, как раз в этот момент мимо проходил мужчина. После инцидента его доставили в 11-ю городскую больницу. Врачи диагностировали закрытый перелом бедренной кости.

Позже, в 2017-2018 годах, мужчина получил инвалидность 2-й группы. В 2018 году он обратился в суд с целью получить материальную и моральную компенсацию за ущерб здоровью.

В ходе разбирательства выяснилось, что участок, на котором произошло падение дерева, принадлежит мэрии. При этом «Горзелентрест» не назначил балансодержателя дерева.

Недавно Малиновский райсуд поставил точку в этом деле. Он постановил взыскать с мэрии и «Горзелентреста» 83,2 тысячи гривен материальной и 100 тысяч моральной компенсации. Еще 10 тысяч гривен ответчики должны будут заплатить, чтобы покрыть траты истца на правовую помощь.