Одессит забил первый гол в Бундеслиге

Одессит Борис Тащи отметился дебютным голом за свою немецкую команду. Тащи отличился в матче третьего немецкого дивизиона. Его “Штутгарт-2” разгромно уступил “Ганзе”.

Матч завершился со счетом 4:1, а Тащи забил на 64-й минуте.

Напомним, что Борис Тащи в детско-юношеской футбольной лиге Украины выступал в 2005 году за одесский «Черноморец», а с 2006 года по 2009 год играл за одесскую ДЮСШ-11.

Летом 2009 года перешёл в состав дубля «Черноморца». 18 сентября 2009 года дебютировал в молодёжном первенстве Украины в выездном матче против мариупольского «Ильичёвца» (0:3), Тащи вышел в основе, на 17 и 41 минуте он забил гол в ворота Сергея Семено. Всего в сезоне 2009/10 Тащи сыграл за дубль 18 матчей и забил 6 мячей, «Черноморец» в молодёжном чемпионате занял 4 место.

После того как «Черноморец» вылетел в Первую лигу Украины Роман Григорчук стал привлекать Тащи к играм за основную команду. В Первой лиге он дебютировал 17 июля 2010 года в домашнем матче против алчевской «Стали» (1:1), Тащи вышел в конце матча, на 88 минуте вместо Анатолий Диденко. 26 сентября 2010 года в матче против иванофранковского «Прикарпатья» (2:1), Тащи забил свой первый гол за клуб, на 75 минуте ударом через себя. По итогам сезона 2010/11 «Черноморец» стал серебряным призёром Первой лиги и вышел в Премьер-лигу, клуб в первенстве уступил лишь «Александрии». Тащи сыграл за команду в 23 матчах и забил 5 голов. Также в этом сезоне он провёл 1 матч в Кубке Украины и 4 матча за «Черноморец-2» во Второй лиге.

В 2010 году появилась информация о том, что Тащи может перейти в английский «Манчестер Юнайтед». Скауты клуба приметили его в играх за юношескую сборную Украины. В состав клуба он перейти не смог, из-за различных проблемы с разрешениями на переезд, так как он не достиг совершеннолетия. Также им интересовались киевское «Динамо», донецкий «Шахтёр» и московский «Спартак».

10 июля 2011 года дебютировал в Премьер-лиге в домашнем матче против донецкого «Металлурга» (0:1), Тащи вышел на 80 минуте вместо Сергея Политыло. Всего за «Черноморец» в Премьер-лиге провёл 3 матча, при чём во всех встречах он выходил на замену.