Одесситам перекрыли проход к морю строительным забором

На 13-й станции Большого Фонтана застройщик ЖК «Калипсо» расширил строительную площадку, перекрыв забором проход к морю. Теперь все отдыхающие испытывают неудобства, обходя строительную площадку по дороге, где ездит строительная техника. Активисты написали на заборе «Труханов вор, долой забор» и «Было море — больше нет». Об этом сообщает Спільна МЕТА на своей странице.

Позже и.о. директора Департамента архитектуры и градостроительства мэрии сообщил, что действительно, по заявлению застройщика (ООО «Калипсо-2007») по мотивам «необходимости» ему было предоставлено разрешение «временно» до 1 августа 2020 перекрыть указанный проход к морю.

При этом движение людей они решили организовать по дороге вдоль стройплощадки «Граф у моря», по которой ежеминутно курсирует строительная техника.

Прямую трансляцию с места событий вели также представители сообщества У Большого Фонтана большие проблемы.

Закрыт проход к морю стройкой "Граф у моря", Б. Фонтан Одесса

Забор вместо прохода к морю! Стройка "Калипсо" незаконно перекрыла проход из-за строительных работ, чтобы скрыть аварийную ситуацию на стройке.Одесские активисты подали судебный иск против этого застройщика "Гефест" и требуют отменить "Градусловия".Напомним, 28 мая будет важный Суд по сеседнему незаконному ЖК "La Mer" (Интергал-Буд), из-за подлога разрешительных документов на стройку. Facebook-Мероприятие по Суду 28 мая:https://www.facebook.com/events/572774310322898Активность Одесситов очень влияет на восстановление закона!Законы Украины запрещают капитальное строительство на Рекреационных Склонах. Особенно в 100 м. зоне от моря (Водный Кодекс ст. 88)Президентский указ запрещает перекрывать проходы к морю.Застройщики нагло игнорируют все эти законы

Geplaatst door У Большого Фонтана большие проблемы op Dinsdag 19 mei 2020