Одесситы помогают бойцам одесской 28-ой механизированной бригады

В настоящее время общественными организациями Одессы проводится постоянная работа по оказанию помощи в обеспечении всеми необходимыми средствами военнослужащих ВС Украины. С общественниками в этом вопросе тесно взаимодействует постоянная депутатская комиссия по образованию, культуре, спорту и взаимодействию с общественными организациями Одесского городского совета, которую возглавляет Олег Этнарович.

В частности активно ведется работа по оказанию посильной помощи одесской 28-ой механизированной бригаде, размещенной в Николаевской области.

11 сентября состоялась очередная отправка помощи для военнослужащих. Машины были укомплектованы и отправлены с ул. Дальницкой, 43 и ул. Жуковского, 36.

Для украинских военнослужащих собраны и направлены:
– экипировка для осенне-зимнего периода (дождевые плащи, спальные мешки, резиновые сапоги, теплое белье);
– средства личной гигиены;
– питьевая вода (2 тыс. бутылок);
– запчасти для обеспечения исправной работы автомобильной военной техники;
– продукты питания и т.д.

В этот раз были собраны необходимые средства и продукты питания на общую сумму около 100 тысяч гривен.

Активное участие в сборе этой помощи приняли: гражданское объединение «Совет общественной безопасности», объединение горожан «Большая Одесса», Благотворительная организация «Одесский регбийный союз», представители бизнеса и частные лица.

В этот же день машины прибыли на место базирования 28-ой механизированной бригады, где бойцам была передана вся собранная помощь.

Сегодня, 12 сентября, нашим военнослужащим было передано дополнительно еще 20 тонн питьевой воды.