Одесская комик-группа “Маски” собирает средства на полнометражный фильм. Подробности

Дорогие друзья!

В ноябре 2014 наш театр «Маски» выпустил очередной спектакль в моей постановке. Это был «Одесский подкидыш» по пьесе великого одесского писателя, драматурга Георгия Голубенко. За полгода до этого он позвонил мне и сказал: «Жора, есть новая пьеса для тебя и твоих ребят».

Мы работали над спектаклем так увлечённо и с таким удовольствием, словно помолодели лет на двадцать. Премьера три дня подряд прошла с грандиозным триумфом. Георгий Голубенко радовался, как дитя.

Мы не хотели расставаться и уже обдумывали новые проекты. На банкете у нас с ним возникла идея: а что, если снять полнометражный фильм по этой пьесе?

Через две недели — 1 декабря — Георгий Андреевич Голубенко ушёл из жизни очень внезапно, полон творческих сил.

Вот уже год мы продолжаем играть эту прекрасную пьесу со стабильным зрительским успехом. Но желание снять фильм «Одесский подкидыш» не пропадает, а только усиливается.

В этой пьесе — подлинная Одесса с её неповторимым юмором и трагизмом. Здесь любовь преодолевает все преграды. Здесь прочный, но удивительный по своей непредсказуемости сюжет. Здесь яркие, узнаваемые, но странные герои. В общем, я прекрасно представляю и знаю, как снять хорошую комедию по этой пьесе. Тем более, в наше нелёгкое время этот жанр — большой дефицит.

Люди нуждаются в радости.

  Почему именно с помощью крауфандинга я хочу собрать средства на создание фильма?

Государственная поддержка и финансирование связано с такой рутиной и коррупцией, что из выделенных на производство фильма денег к самому производству доходит очень малая часть. Остальное уходит на откаты и разворовывание. А ещё надо выиграть этот конкурс. В конкурсной комиссии сидят люди либо настолько далёкие от кино, либо, в лучшем случае, имеющие отношение, но как правило, неудачники, которые ничего не сняли, но хотят научить других. Этот факт знают все, кто с этим сталкивался.

Обращаться в кинопроизводственные компании тоже не хочется. Продюсерское кино всегда навязывает свои стандарты и форматы. Они всегда знают, что должен «хавать пипл». А наш фильм очень тонкий и особенный.

Я знаю, как сделать так, чтобы он нравился зрителям и, вместе с тем, чтобы это не был попсовый ширпотреб. Впрочем, можно, конечно, найти такого единомышленника-продюсера, который бы тебя хорошо понимал и не навязывал бы свои стандарты. Но это очень длительный процесс. На это могут уйти годы, десятилетия, столетия… А у меня столько времени нет.

 Поэтому я обращаюсь к вам, мои дорогие зрители и партнёры.

Если хотите поддержать производство нашего фильма, милости просим!

Участвуйте!

С радостью примем любую помощь!

Модераторы и координаторы проекта —

медиа лаборатория «EI-ZEN-LAB»

Святослав и Денис Коштура[email protected]

Тел: (095) 155-66-15

Администраторы страниц:

Фейсбук «Маски шоу» «COMEDIADA 2.0»
 Vk «Маски шоу»  «Группа любителей МАСКИ-ШОУ»