Одесская полиция провела региональный турнир по самбо

Одесский батальон полиции особого назначения победил в турнире по самбо среди подразделений полиции региона, – сообщает Одесский обозреватель.

В соревнованиях на первенство ГУНП в одном из самых популярных видов единоборств участвовали более пятидесяти стражей в составе двенадцати сборных команд.

Проходил поединок 19 февраля на базе областной организации физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины. Не все его участники были профессиональными самбистами, но каждый выступил достойно, ведь в повседневной работе полицейских обязательно есть место для профессионально-прикладной физической подготовки.

Борьба была яркой и до последней минуты напряженной, ведь решался вопрос, кто будет представлять команду полиции Одесской области на чемпионатах Национальной полиции Украины по самбо и рукопашного боя, которые пройдут в марте в Полтаве и Сумах.

Картинки по запросу "самбо єкипировка Украина"

По результатам ожесточенных поединков командно-призовые места распределили между собой батальон полиции особого назначения, Подольское районное управление и Раздельнянский районный отдел полиции.

Начальник отдела профессионального обучения управления кадрового обеспечения ГУНП в Одесской области Максим Лымарь поблагодарил спортсменов за то, что нашли время и присоединились к участию в соревнованиях, несмотря на загруженность. Победители и призеры были поощрены подарками, кубками, медалями, благодарностями и дипломами от руководства ГУНП, спортивного клуба полиции «Патриот» и ФСО «Динамо».

Напомним недавно при содействии руководства местной полиции и власти у жителей Подольская появилась возможность заниматься спортивным и боевым самбо.

По информации отдела коммуникации ГУНП в Одесской области od.npu.gov.ua.ua