Одесские полицейские задержали преступника, стрелявшего в криворожского активиста. Подробности

Злоумышленником оказался 42-летний ранее судимый одессит, который признался в совершении указанного преступления. Свой поступок он объяснил тем, что боялся агрессии со стороны потерпевших, т.к. накануне между ними был конфликт.

24 января в дежурную часть Шевченковского отделения полиции в г. Одессе поступило сообщение о том, что возле одного из отелей, расположенных в переулке Клубничный, неизвестный с применением огнестрельного оружия совершил нападение на двоих мужчин.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и скорая медицинская помощь. Пострадавшими оказались жители г. Кривой Рог в возрасте 36 и 29 лет. Старший из мужчин ранее был депутатом городского совета и в настоящее время занимается общественной деятельностью.

Просмотром видеокамеры установлено, что два человека вышли из отеля и, проходя по дороге, остановились, чтобы пропустить автомобиль «Нисан» темного цвета. После того, как автомобиль проехал, к мужчинам подошел неизвестный с собакой, который из кармана куртки достал предмет, похожий на пистолет, и произвел выстрелы в сторону потерпевших, после чего ушел в направлении ул. Педагогической.

Опросив пострадавших, было установлено, что они приехали в Одессу на отдых и поселились в гостинице, расположенной в пер. Клубничном. В тот день они направились на стоянку, расположенную возле гостиницы, чтобы поехать на собственном автомобиле на рынок. Когда мужчины вышли из отеля, их догнал неизвестный с собакой. Ничего не объясняя, он сделал несколько выстрелов и скрылся.

В ходе проведения розыскных действий сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области, совместно с представителями уголовного розыска Шевченковского отделения полиции, установили личность злоумышленника. Им оказался 42-летний ранее судимый одессит, который признался в совершении указанного преступления.

Описание: 3

По словам правонарушителя, накануне совершения преступления он, двигаясь на своем автомобиле, не смог разъехаться с автомобилем, в котором находились пострадавшие. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого пострадавшие угрожали мужчине оружием.

На следующий день, возвращаясь домой после выгула собаки, он встретил этих граждан у отеля и совершил выстрелы из пистолета, который ранее якобы нашел. Свой поступок он объяснил тем, что боялся агрессии с их стороны. После совершения преступления, пистолет злоумышленник выбросил в мусорный контейнер.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении данного преступления. Судом ему избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование продолжается.