Одесские регбистки и регбисты завоевали серебро на Всуекраинской Универсиаде

На Всеукраинской Универсиаде среди мужских и женских команд вузов одесситы получили чемпионский титул и серебряную награду

В Хмельницком состоялся чемпионат Украины по регби-7 среди мужских и женских команд украинских вузов. Одесские студентки стали чемпионками, а студенты завоевали серебро.

В матчах группового этапа одесские студентки достойно выступили, не пропустив ни одной попытки. Подопечные Дмитрия Кирсанова обыграли «Тернополь-1» со счётом 71:0 и сборную Львовской области, показав результат 59:0.

В финал регбистки Южной Пальмиры вышли с первого места в подгруппе. В решающем матче за золотые награды одесситки встретились с соперницами из Киева. Уверенная победа подопечных Дмитрия Кирсанова со счётом 26:7 принесла команде чемпионский титул.

Мужская сборная Одессы завоевала серебро. Одесситы на групповом раунде справились с «Техасом» из Харькова, киевским «Политехником» и сборной Тернопольской области. В полуфинале одесситы справились с соперниками из Львова, а в финале с боем уступили хмельничанам со счетом 7:33.