Одесских художников выселили из галереи на Екатерининской

Вчера  в Художественную галерею одесской организации Национального союза художников Украины ворвались представители американской компании «West». Адвокат последних уверяет, что по решению суда, ещё с 2013 года это помещение стало собственностью юридического лица.

Художники возмущены подобными действиями и считают их незаконными. В данный момент в галерее находится множество картин, которые художники пока не хотят забирать.

Все подробности ситуации узнавали корреспонденты «Метронома»:

P.S. По мнению  одного из комментаторов, адвокат  нового владельца несколько лукавит:

“Этот адвокат говорит на камеру: “Художники подменяют понятия, не правильно понимая, что такое “договор бессрочного пользования”, т.е. для них договор безсрочного пользования, означает – “договор пожизненного пользования” Но!!! В законе Украины, речь идёт про “ПЕРЕЛІК будинків і приміщень, які є комунальною власністю і рекомендуються для передачі у власність або у довічне користування творчих спілок України” Именно “у довічне користування”!!! Так, кто подменяет понятия?! Может вы мову не вчили?!! Перевожу! “ПЕРЕЧЕНЬ зданий и помещений, которые являются коммунальной собственностью и рекомендуются для передачи в собственность или в пожизненное пользование творческих союзов Украины”.

Впрочем, рекомендации не всегда становятся реальностью.