В Одессе подвели итоги трех парусных соревнований

Оргкомитет 18-й по счету яхтенной регаты «Кубок портов Черного моря» подвел ее итоги. Также были определены победители еще двух парусных соревнования «Кубок порта Черноморск» и «Кубок порта Южный» в честь юбилеев этих предприятий.   Об этом сообщает пресс-служба администрации Одесского морского порта.

Кубки регаты оспаривали 25 парусных судов из разных городов Украины. Награждение победителей состоялось в Доме приемов Одесской облгосадминистрации. Все принявшие в гонках лодки Одесского порта стали победителями и призерами. Так, яхта «Шериф» (капитан Олег Олейник) заняла 1-е места в своем классе судов во всех трех гонках. Достижение прославленной яхты «Маэстро» (капитан Юрий Гончаров) – три третьи места, в другом классе, на первый взгляд скромное. Однако, для полностью обновленного экипажа, только накануне гонок спустившего судно на воду, это, как особо подчеркнул председатель областной федерации парусного спорта Сергей Червяков, значительный, многообещающий успех.

Вне конкуренции на регате была яхта «Maestro» (капитан Олег Сташкевич), экипаж которой уже заявил себя не только на украинском уровне, но и высоким местом на прошлогоднем «Кубке мира». «Maestro» стала абсолютным победителем всех трех гонок. 2018080305