Одессу одновременно посетили три круизных лайнера. Фоторепортаж

Одесский порт принял сразу три пассажирских теплохода – два круизных лайнера под иностранным флагом и судно типа река-море. В общей сложности пассажирский комплекс администрации Одесского морского порта обслужил 1300 пассажиров.

 

В 9.00 к 15 причалу пассажирского комплекса стал т/х OCEAN DREAM (204,75 м, флаг Багамских о-вов). Судно с 932 пассажирами прибыло из Констанцы (Румыния), далее корабль проследовал в Сочи (Россия).

 

 

«Мечта океана» впервые посетила Одессу. И еще одна особенность самого большого из сегодняшних судов-визитеров: лайнер арендован японской общественной организацией Peace Boat, миссия которой содействовать установлению связей между культурами ради достижения всеобщего мира, защиты прав человека и охраны окружающей среды.

 

Немногим ранее на 18 причале ошвартовался т/х STAR PRIDE (133,4 м, флаг Панамы) и на 19-м — т/х «ВІКІНГ СІНЕУС» (125 м, флаг Украины). На первом 191, а на втором — 177 туристов, в основном, европейцев.

 

 

STAR PRIDE пришел из турецкого порта Самсун. Для пассажиров обоих судов организованы автобусные экскурсии по историческому центру Одессы. Стоит отметить факт, что в первый раз за сезон судно река-море «ВІКІНГ СІНЕУС» пришло в Одессу не на перестой, а как в порт следования круизного маршрута. Из Черноморской жемчужины судно отправится в Галац (Румыния).