С начала проведения АТО одесский госпиталь принял более 500 раненых

С начала проведения АТО одесский госпиталь принял более 500 раненых. Порядка 3000 человек были спасены в полевом госпитале, развернутом в непосредственной близости от зоны боевых действий. 

Как отметил начальник Военно-медицинского клинического центра Владимир Майданюк, сегодня больные обеспечены всем необходимым лечением и уходом. Но остро стоит вопрос реабилитации после основного лечения – это достаточно длительный процесс, которым должны заниматься специализированные центры и санатории. 

«Вопросы реабилитации не менее важны, а в некоторых случаях и важнее, чем лечение. В ближайшее время я инициирую встречи с руководством городских и областных санаториев, в частности с руководством оздоровительного центра в городе Южном – прекрасном реабилитационном центре. И мы выработаем совместное взаимодействие с учетом нынешней ситуации в стране», – рассказал мэр Одессы Геннадий Труханов. 

Что касается помощи раненым бойцам, то сегодня в Одессе активно работают волонтеры, которые собирают и передают средства в госпиталь.