Одессу посетили представители Миссии CANADEM, наблюдающие за прозрачностью выборов

Одессу посетили представители Миссии CANADEM — международной некоммерческой организации, занимающейся продвижением демократии, международного мира и безопасности. Об этом  ИА «Контекст-Причерноморье»  сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Вчера  с представителями Миссии CANADEM встретился зампредседателя облгосадминистрации Виталий Свичинский. «Отзывы международных наблюдателей за выборами являются важным механизмом обеспечения прозрачности выборов. Мы как страна, исповедующая европейские ценности и в которой ежедневно происходят демократические преобразования, стремимся обеспечить справедливый избирательный процесс в соответствии с общепринятыми международными стандартами и правами человека», — отметил Виталий Свичинский.

Стороны в ходе встречи обсудили процесс организации и проведения выборов, реализацию и защиту конституционных избирательных прав граждан Украины и содействие ОГА в работе избирательных комиссий.

Мандат Миссии CANADEM заключается в оценке избирательного процесса на выборах в Верховную Раду Украины. Международные наблюдатели мониторят выполнение Украиной национального законодательства, а также обязательств перед ОБСЕ и других международных стандартов демократических выборов.

Выборы