Одессу посетили Вице-премьер-министр и Министр инфраструктуры. Фото

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко и Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский обсудили с активом Одесской области развитие региона.

20 февраля 2015 года, с рабочим визитом Одессу посетили Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко и Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский. Цель визита – прямая связь с жителями региона, конструктивный диалог с одесским активом, представителями власти и бизнеса. На встречу с министрами в сессионный зал Одесской облгосадминистрации приехали мэр Одессы Геннадий Труханов, мэры городов Одесской области, заместители руководителей областной и городской власти, руководители правоохранительных органов, руководители государственных, коммунальных и частных предприятий.

«Президент України Петро Порошенко дуже багато працює над тим, щоб відновити мир на українській землі. Уряду в цей час доручено проводити реформи в Україні. Як ці реформи впроваджуються на місцях, яким чином ми рухаємося далі, як ці реформи впливають на місцевий бюджет, на децентралізацію, на дерегуляцію – оце основна мета нашої поїздки», – отметил Геннадий Зубко.

Среди затронутых вопросов – внедрение реформ и реформирование дорожного хозяйства; проблемы портовой и железнодорожной инфраструктуры; трудоустройство и размещение переселенцев; эксплуатация стратегических объектов хозяйствования и приватизация государственных предприятий; вопросы развития частного бизнеса; строительство доступного жилья; возвращение полномочий, в частности ГАСК, на места. Оценивая работу местных властей в части привлечения инвестиций, Геннадий Зубко отметил, что Одесса имеет положительный опыт работы с иностранными инвестициями и является примером для других регионов Украины.

 

После встречи с активом города и области Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко и Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский ответили на вопросы журналистов.