Отложен конкурс на должность начальника областной Службы по делам детей

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый остановил конкурс на должность начальника областной Службы по делам детей в связи с карантином. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на распоряжение главы Одесской ОГА.

После скандала в приюте “Свитанок” и целого ряда проверок, в ноябре 2019 года Максим Куцый поручил открыть дисциплинарное производство в отношении начальника областной Службы по делам детей Владимира Самборского и главы Отдела социально-правовой защиты детей Светланы Кузнецовой.

Отметим, что из-за такого же скандала все в том же приюте “Свитанок” покинула должность и предшественница Самборского Алла Кирияк. Она написала заявление об уходе еще в сентябре 2018 года, после череды скандалов в приюте.

Уже в феврале 2020 года исполнение обязанностей на этой должности перешло к Наталье Утюпиной, однако конкурс для предоставления полных полномочий провести не успели. Сейчас он вновь откладывается из-за введенного по всей Украине карантина и провести его смогут уже после его снятия.