Под Одессой состоялся финал всеукраинских мотогонок

На скалистом побережье возле города Южный состоялся финальный этап серии зрелищных мотогонок Hard Enduro Series of Ukraine. Об этом сообщает корреспондент Odessa.online.

Протяженность финальной трассы соревнований составила 16 километров вдоль морского побережья. Спортсменов ожидали экстремальные подъемы и спуски по скалам, песчаные и скоростные участки трассы и, конечно же, живописные морские пейзажи.
Формат состязаний был традиционным для гонок на выносливость — участники соревновались не в том, кто быстрее преодолеет определенное расстояние, а в том, кто проедет больше кругов за два часа.

«Enduro — это езда на пределе возможностей, а hard — это чуть-чуть уже даже за пределами. Это самые зрелищные гонки, которые могут быть. Сейчас участников соревнований около 110-120. Принимать участие хотят ещё гораздо больше людей, но им не хватает опыта. Поэтому на следующий год мы планируем создать еще одну серию соревнований, которая будет более лёгкая»,— отмечает организатор соревнований Юрий Ткачук.

Победителем мотогонок стал Алексей Добычин из Львова. Спортсмен отметил, что выиграть удалось благодаря тактике, которую выбрал с самого начала. «Удалось победить за  счет стратегии. Я очень спокойный и уравновешенный, хотя не всегда получается. Это такой спорт, который вынуждает тебя иногда показывать свой характер. Но благодаря своему спокойствию я до конца ехал стабильно. Тут главное — стабильность. Тут нельзя быть сорвиголовой», — подчеркнул победитель. Второе место занял Юрий Хромей из города Тячев Закарпатской области, а третье —Михаил Поляков из Запорожья.

Адреналин и скорость: под Южным прошел финальный этап всеукраинской серии мотогонок (фото, видео)