Поддельные водительские права: одесситам не рекомендуют обращаться к посредникам

В территориальном сервисном центре МВД 5154, который находится на улице Академика Королёва, за последние месяцы разоблачили не менее пяти случаев подделки водительских прав, – сообщает Первый городской.

Люди обращались, чтобы обновить водительские удостоверения, однако оказалось, что документы фиктивные и права им вообще никто не выдавал. Дела передали правоохранителям, а те начали уголовные производства.

В сервисном центре МВД отмечают, водительское удостоверение можно получить только в территориальных центрах, окончив автошколы. В интернете «сдать на права» законно — невозможно.

«К сожалению, люди заказывают эту услугу через интернет. Соответственно эта информация не проходит через информационные массивы Единого государственного реестра. Информации в государственной службе нет, водительское удостоверение считается поддельным. Люди, не зная того, совершают преступление», — рассказала администратор территориального сервисного центра 5154 Наталья Гудзь.

В сервисном центре МВД посоветовали гражданам не обращаться к посредникам за водительским удостоверением, а записываться в автошколы, проходить обучение и получать права легально. 

imgonline-com-ua-Resize-b3qDCEQGdG7n

Водительское  удостоверение стало одним из самых заветных