Похолодало: о работе пунктов обогрева в Одессе

На Куликовом поле открыли пункт обогрева. Здесь люди, попавшие в сложные жизненные ситуации, могут не только погреться и поужинать, но и получить первую помощь.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам инициатора проекта, главы христианской миссии «Новая жизнь» Федора Герасимова, палатка вмещает около 150 человек, а прошлой зимой за ночь принимала до 257 человек. Внутри обустроили кухню, а также установили деревянные столы и лавки.

На Куликовом поле появилась палатка обогрева: здесь можно поесть и выпить  чаю (фото, аудио) — УСИ Online

Погреться и выпить чаю в палатке можно круглосуточно, а кормить будут дважды в день. При этом, в пункте обещают соблюдать все нормы карантина. Есть и другие правила.

У нас первая неделя, мы устанавливаем порядок. Люди уже знают, что можно и чего нельзя. Нельзя курить, нельзя пить, нельзя приходить полностью пьяным. Если есть какие-то нюансы, мы вызываем «Муниципальную варту», – говорит Федор Герасимов.

На Куликовом поле появилась палатка обогрева: здесь можно поесть и выпить  чаю (фото, аудио) — УСИ Online

Городские власти помогли волонтерам провести электричество, обеспечить отопление, установили мусорные баки и туалеты. Кроме того, здесь постоянно дежурят полицейские и сотрудники ГСЧС, а с людьми работают медики и соцработники.

В мэрии сообщают, что уже сегодня Суворовская райадминистрация совместно с подразделениями ГСЧС развернет еще один пункт обогрева на пересечении улиц Бочарова и Жолио-Кюри.