Предложения бюджетной комиссии горсовета накануне сессии

Одесские депутаты добавят средств на строительство котельной и реконструкцию Воронцовского дворца

Депутаты Одесского горсовета, которые входят в состав бюджетной комиссии, предварительно согласовали выделение дополнительных 3,5 миллионов гривень на завершение работ по строительству котельной на Шкодовой горе.

Как передает Центр публичных расследований, по словам главы управления капитального строительства Бориса Панова, подорожание связано с достаточно дорогими работами по прокладке электросетей и других коммуникаций, так как котельная расположена далеко от мест, где можно беспрепятственно подключиться к инфраструктуре.

По его словам, примерно в 40 миллионов гривень обойдутся работы по прокладке сетей и монтажу котельной. До 1 октября должны поставить оборудование, а после этого до начала отопительного сезона планируется закончить работы.

Также депутаты сняли определенные суммы средств с реконструкции фасадов и работы по дому Руссова, а добавили на реконструкцию Воронцовского дворца и окончание работ в гимназии №4, что на улице Болгарской.

Напомним, что реставраторы дома Руссова восстанавливают лепнину здания, открыв внутри мастерскую. Также продолжаются работы по демонтажу деревянных перекрытий первого этажа, усилены стены второго этажа.

Окончательное решение депутатский корпус примет на сессии 19 сентября.