С сегодняшнего дня ОННБ возобновляет обслуживание читателей

Одесская национальная научная библиотека поэтапно восстанавливает обслуживание пользователей в следующих помещениях: главном читальном зале, зале научных работников, летнем читальном зале «Литера», отделе межбиблиотечного абонемента и отделе международных проектов. Об этом сообщает Правда за Одессу.

В связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19) часы обслуживания пользователей временно изменены:

Понедельник-четверг, суббота-воскресенье с 11.00 до 17.00. Выходной день — пятница.

С 8 июля 2020 года восстанавливается обслуживание пользователей отделами редких изданий и рукописей, искусств, справочно-информационным, краеведения «Одессика».

С целью реализации противоэпидемических мероприятий на период адаптивного карантина обслуживания пользователей будет осуществляться в соответствии с рекомендациями Минздрава Украины в условиях:

обязательного прохождения температурного скрининга;

наличии одетых средств индивидуальной защиты: медицинских масок и перчаток;

соблюдение дистанционных требований (1.5 м).

Для безопасности посетителей библиотеки предусмотрены: влажная уборка и санитарная обработка помещений с применением дезинфицирующих средств, кварцевание помещений бактерицидными облучателями, санитайзер с дезинфицирующими средствами на пунктах обслуживания пользователей.

С целью предотвращения скопления посетителей предлагается воспользоваться информационно-библиотечными услугами в удаленном режиме. Присылайте запросы по электронной почте отдела обслуживания пользователей: [email protected] или обращайтесь по телефону (048) 723-21-93. Электронная почта отдела межбиблиотечного абонемента: [email protected].