Служебные собаки помогают белгород-днестровским пограничникам

Служебные собаки очень помогают пограничникам в службе, отмечает пресс-служба Белгород-Днестровского погранотряда. Кинологи – пограничники  отряда вместе со своими четвероногими помощниками, в эти выходные обнаружили патроны и наркотическое вещество.

15 июля, в пункт пропуска «Паланка – Маяки – Удобное”, на выезде из Украины на автомобиле украинской регистрации, прибыл гражданин Украины. Во время осмотра автомобиля общей погранично-таможенной группой, на багажное отделение среагировал пограничная собака, обученная выявлять оружие и взрывчатку. Оказалось, что в автомобиле находились охотничьи патроны 12-го калибра в количестве 50 штук. Патроны правоохранители изъяли, а  в отношении водителя составили протокол о нарушении таможенных правил.

Другой случай произошел в пункте пропуска «Староказачье», куда, также 15 июля, прибыл легковой автомобиль под управлением 28-летнего украинца. Автомобиль осмотрела погранично-таможенная группа с привлечением пограничной служебной собаки. Пес отреагировал на сиденье водителя и подал сигнал хозяину. В дальнейшем, в нише под панелью приборов со стороны водителя был обнаружен бумажный сверток с серо-зеленым веществом, похожим на марихуану, а также семена, вероятно этой же марихуаны, которые были завернуты в денежную купюру.

По данному факту пограничники сообщили в компетентные правоохранительные органы Украины, вещество изъяли.

По материалам Первого информационного портала г. Белгород-Днестровский