У Генконсульства Грузии прошла акция в поддержку Михаила Саакашвили

Акция в поддержку экс-президента Грузии, бывшего главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили прошла у здания Генконсульства Грузии на улице Мариинской в Одессе. Здесь собрались десятки сторонников политика.

Участники держали флаги Украины и Грузии, а также плакаты с призывами освободить Саакашвили. Здесь же, по Мариинской, курсировали и сигналили машины с флагами Украины и Грузии.

Собравшиеся также скандировали лозунги на грузинском и украинском.

Мероприятие прошло мирно, на месте дежурили правоохранители.

Отметим, что сегодня, 14 октября, акции в поддержку политика проходили во многих городах разных стран.

Сейчас в Грузии, в Тбилиси на площади Свободы проходит тысячный митинг за свободу Михаила Саакашвили. Это акция солидарности с грузинским нардом. Ведь Саакашвили является гражданином Украины. С моей точки зрения, он великий гражданин Украины и великий реформатор, известный политик, обладающий большим международным политическим весом. И я думаю, что наш гражданский долг — требовать свободы Михаила. Всем известно, что политический режим, который сейчас в Грузии — это прокремлевский режим. И мы видим, что Михаил готов жертвовать своим здоровьем и жизнью, чтобы спасти Грузию на пути к цивилизационному развитию, — отметил один из организаторов акции Михаил Кузаконь.

Присутствующие также выразили свое несогласие с действующим политическим руководством в Грузии.

Мы сегодня собрались здесь, чтобы выразить свой протест. Мы на 100% уверены, что он является политзаключенным. Потому что все обвинения, которые были выдвинуты против него, юридически недостоверны. Мы выражаем протест против незаконных действий. Думаем, что своими собраниями мы продемонстрируем мировому сообществу, что в Грузии творится беспредел. Люди очень из-за этого страдают, гражданское общество сегодня подавляется. В 21 веке этого не должно происходить в цивилизованных странах, — поделился один из участников акции.

Стрим с акции доступен по ссылке.

Колонна автомобилей проезжает возле Генконсульства Грузии