Украина сыграет с Хорватией в четвертьфинале ЧЕ-2013 по баскетболу 19 сентября

Сборная Украины по баскетболу сыграет со сборной Хорватии 19 сентября в четвертьфинале чемпионате Европы 2013 года, который проходит в Словении.

15 сентября Украина впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, несмотря на поражение от сборной Литвы со счетом 63:70 в последнем матче второго группового раунда Евробаскета 2013 года.

Литва обеспечила себе выход в четвертьфинал еще в предыдущем матче, украинцы же вышли в следующий раунд благодаря победе сборной Бельгии над сборной Латвии в матче, который состоялся перед поединком Украины и Литвы.

Вместе со сборной Украины, Литвы и Хорватии в четвертьфинал вышли сборные Сербии, Франции, Испании, Италии и Словении.

Сборные Латвии, Бельгии, Финляндии и Греции прекратили свои выступления на Евробаскете.

Украинцы заняли четвертое место в своей группе во втором раунде, хорваты в своей группе были первыми, поэтому эти сборные и встретятся в четвертьфинале.