В Аккермане тестами на COVID-19 не разрешают пользоваться

Неожиданной новостью для горожан стало известие, о том, что полученные недавно экспресс-тесты для выявления COVID-19  не были использованы ни разу.

Как сообщает «Бессарабия INFORM»  в начале встречи, и.о. городского головы Аккермана Виктор Грозов обратился к жителям города с просьбой придерживаться всех карантинных мероприятий, акцентировав внимание на том, что Правительство ужесточило требования к гражданам на территории всей страны до завершения карантина.

Отвечая на вопрос о том, сколько экспресс-тестов было использовано в городской больнице, и.о. мэра рассказал следующее:

«На сегодняшний день городу передано 200 экспресс-тестов, пользоваться которыми нам не разрешают. Их будут использовать в случае крайней необходимости, когда нужно будет определять тяжело больным, чем он заражен. Это пневмония, или COVID-19«, — заявил Виктор Грозов и добавил, что связаны такие меры с тем, что многие люди, желая обезопасить себя, приходят с просьбой провести тесты на коронавирус, но город на сегодняшний день не обеспечен достаточным количеством тестов.

Как отметил Виктор Грозов, в настоящее время в городе проживает 13 человек, которые недавно вернулись из-за границы. Они находятся на самоизоляции и медики в телефонном режиме каждый день следят за состоянием  их здоровья.