В Доме Блещунова открылась выставка скетчей

Сегодня, 28 января, в день 31-й годовщины со дня открытия Одесского музея частных коллекций,  в Доме Блещунова открылась  Go&Sketch — выставка зарисовок более двадцати художников из разных городов Украины.

Скетч — стремительно выполненная зарисовка самостоятельного художественного значения, выполненная в различных графических техниках и стилях. Неудивительно, что скетчинг стал популярным направлением в изобразительном искусстве последних десятилетий, ведь новые художественные материалы, развитие социальных сетей и новые возможности для путешествий и коммуникации — самые благоприятные условия для подобного художественного направления с колоссальным потенциалом для самовыражения.

Go & Sketch— это коллаборация двух форматов Urban Sketchers Odessa и Drink & Draw Odessa, а также творчества ярких и талантливых авторов из Одессы и дружественных городов.

«На выставке можно увидеть скетчи широкой тематики – это и городские зарисовки, отражающие бурную динамику урбанистической жизни, и красота старинной архитектуры», — рассказывает заведующая выставками Дома Блещунова Мария Апрятова. Участники обещают также чувственные зарисовки обнаженной натуры, намекнув, что о красоте и пластике тела подробно расскажет линия.

По материалам сайта Волнорез.