В инновационном пространстве Одессы обсудили проблемы гражданского общества

 

HUB Odessa стал резидентом для необычного круглого стола, на котором представители общественных организаций, общественные активисты и представители власти и фонда «Відродження» обсудили ряд важных проблем гражданского общества.

 

По словам Александра Славского, менеджера HUB Odessa, такой формат взаимодействия общественных активистов был выбран впервые. Он позаимствован из бизнеса, который на порядок эффективнее умеет организовывать мозговые штурмы, чем представители общественных организаций, т.к. изначально настроен на получение результата и конкретного эффекта.

 

Участники мероприятия поделились на две группы. В одной обсуждали проблемы Одессы и региона, во второй – гражданского общества. И хотя, темы были различными, целью данной встречи стало именно определение общих точек соприкосновения и общих проблем, которые волнуют и рядовых обывателей, и власть, и гражданское общество в виде общественных организаций, волонтерского движения и т.д.

 

Основным результатом круглого стола стало определение широкого круга волнующих общество проблем, разработка конкретных вариантов их решения, варианты реализации проектов по средствам кооперации между различными организациями, которые представляют собой гражданское общество, властью и всеми заинтересованными сторонами.